С 1 декабря 2021 года по 22 января текущего года в Нижнем Тагиле волонтеры провели серию благотворительных мероприятий под названием «Новогоднее чудо». Волонтёры поздравили детей из социальных центрови малообеспеченных семей с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым. В мероприятиях приняли участие 110 детей в возрасте от 5 до 13 лет.
Ежегодно волонтеры проводят акцию «Новогоднее чудо», направленную на то, чтобы помочь детям ощутить праздничное настроение, а так же дать возможность почувствовать заботу волонтёров. Добровольцев фондов «Преображение» и «Независимость» дети всегда встречают подготовленными стихами. Общественники играют с детьми, проводят конкурсы и разгадывают загадки.
На этот раз волонтеры посетили ГАУ «КЦСОН Ленинского района города Нижний Тагил», ГАУСО СО «КЦСОН «Золотая осень» и ГАУ «КЦСОН Тагилстроевского района города Нижний Тагил».
«Благодаря помощи волонтеров, дети из малообеспеченных семей районов Малой и Новой Кушвы, Сухоложского поселка, а так же других районов города встретили Новый год со сладкими подарками. Дети и взрослые смогли сфотографироваться со сказочными персонажами, получить яркие положительные эмоции от поздравлений и новогодних подарков.Подобные проекты способствуют ощущению добра и радости в семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации» — поделился своими впечатлениями специалист по социальной работе ГАУ «КЦСОН Тагилстроевского района города Нижний Тагил» Конякин Василий Николаевич.